"Назло всем": Google решил на смартфонах Google Pixel 4 и Pixel 4XL не уменьшать фронтальные камеры, а наоборот сделать их большими

17-03-2019, 01:30 \\ Техника и технологии

Американская компания Google решила удивить свою аудиторию. В то время, когда все стараются максимально уменьшить «фронталку», а то и совсем убрать, Google объявляет о выходе смартфона с огромной, врезной камерой. Такими смартфонами стали Google Pixel 4 и Pixel 4XL.

 ]На дисплее смартфона красуется сдвоенная камера, что вызвало неоднозначную реакцию пользователей, уже сейчас в Сети можно найти соответствующие фотографии. Правда, при взгляде на Google Pixel 4 и Pixel 4XL возникает ощущение, что фронтальная камера занимает ровно столько же места, сколько и основная. Презентация смартфонов должна состояться осенью 2019 года, возможно, за это время Google все-таки предпочтет предложить что-нибудь более новое и уникальное.

Также стоит отметить тот факт, что американская корпорация разработает устройства с гибким экраном, представители Google уже подали патентную заявку на данную технологию. Интересно, что слово «смартфон» употреблено не было, и это дает основания полагать, что гибкий экран будет задействован не только для смартфонов, но также для планшетов и ноутбуков.

Кроме того, стоит сказать о Google-клавиатуре, которая теперь позволяет мгновенно переводить текст. Благодаря этой функции, текст будет переводиться по мере его ввода. На данный момент времени новая версия доступна уже в iOS App Store, предоставляя пользователям возможность переводить свыше 100 языков в режиме «Online».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю