Клавиатура от Google теперь позволяет мгновенно переводить текст

16-03-2019, 10:27 \\ Техника и технологии

Компания обновила Gboard и порадовала активных пользователей.

  У Google довольно солидное приложение для клавиатуры как для Android, так и для iOS. Однако любопытно, компания всегда выбирает iOS, чтобы тестировать и реализовывать классные функции перед собственной операционной системой. Теперь компания представляет новую функцию, которая позволяет Gboard мгновенно переводить текст по мере его ввода.

Эта новая версия Gboard уже доступна в iOS App Store, предоставляя iPhone и iPad возможность переводить более 100 официально поддерживаемых языков прямо с клавиатуры без необходимости прибегать к сторонним приложениям для перевода.

Активируется функция всего одним нажатием, а дальше всё происходит без участия пользователя. Приложение выберет знакомый язык для определения, который установлен по умолчанию, однако возможно вручную выбирать языки, которые нужно конвертировать.

 

Google обычно поставляет ключевые функции Gboard в iOS, прежде чем предоставлять его пользователям Android. Поэтому пользователям зеленого робота, пораженным этой функцией, придется подождать немного дольше.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю