На улицах США появились роботы-почтальоны от Amazon

24-01-2019, 10:40 \\ Техника и технологии

Американская компания Amazon приступила к тестированию робота-почтальона Amazon Scout. С 23 января небольшой автономный электромобиль начал развозить посылки в округе Снохомиш в штате Вашингтон.

Пока представители Amazon не раскрывают всех характеристик робота. Внешне он напоминает уже существующие аналоги, а его скорость не выше той, с которой двигается пешеход. Scout оснащён шестью колёсами и электрической батареей. Своё движение устройство осуществляет по тротуару, при этом оно с лёгкостью избегает препятствий, в частности животных и людей.

Как уточнил руководитель проекта Шон Скотт в своём блоге, робота разработали специалисты исследовательской лаборатории Amazon. Он подчеркнул, что на эту разработку возлагаются большие надежды. Пока что посылки будет доставлять только шесть роботов Scout, кроме того, первое время они будут работать совместно с сотрудниками Amazon, которые должны удостовериться, что устройство хорошо справляется с задачей. Покупателю, желающему воспользоваться подобным способом доставки, ничего не нужно делать, только оформить заказ.

Внешне Amazon Scout напоминает робота-курьера, который недавно запустил стартап Starship Technologies в Университете Вирджинии для доставки еды и напитков американским студентам.

Роботы активно внедряют не только в повседневную жизнь граждан, но и в вооружённые силы. Так, в российской армии появился боевой робот-танк «Уран 9».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю