Роботы-курьеры доставят американским студентам еду и кофе

23-01-2019, 13:44 \\ Техника и технологии

Услуга платная и стоит 2 доллара. Стартап Starship Technologies запустили в Университете Вирджинии.

В США студенты одного из университетов больше не будут думать о том, где бы им взять еду во время учебы. Теперь еду и кофе им доставят роботы-курьеры. Роботизированные тележки, как уже шутят в Сети, спасут студентов от голодной смерти.

Миниатюрные роботы доставят американским студентам еду или кофе всего за 15 минут. Заказчик может указать точное место, куда робот-курьер должен будет привезти продукты. У роботизированных тележек уже есть «спонсоры», еду для курьеров предоставляют известные торговые сети. Так, студент может заказать себе кофе из Starbucks, а фастфуд можно выбрать сразу из нескольких точек быстрого питания.

Во время тестирований роботы-курьеры показали хорошие результаты. Роботизированные тележки проехали 250 000 километров и доставили еду 25 000 раз. Пока что в Университете Вирджинии работает 25 таких роботов, вес каждого из них составляет 11,3 килограмма. Заказывать еду студенты могут через мобильное приложение. По словам создателей проекта, в скором времени идея с роботами-курьерами может получить большие инвестиции и начать распространяться по всему миру.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю