Очередная неудача: Евгения Медведева не попала в состав сборной РФ на чемпионат Европы

23-12-2018, 13:12 \\ Спорт

На чемпионате Европы в Минске Российскую Федерацию не будут представлять Евгения Медведева и Елизавета Туктамышева. Однако они обе останутся в запасе.

Российская Федерация фигурного катания на коньках опубликовала на официальном сайте основной женский состав, который отправится на чемпионат Европы. Турнир пройдёт в столице Белоруссии, Минске, с 21 по 27 января. От России на соревнования отправятся Алина Загитова, Станислава Константиновна и Софья Самодурова.

Президент организации Александр Горшков отметил, что состав сборной РФ составлялся по спортивному принципу, как делали и раньше. Фигуристок предложил тренерский состав, а исполком согласился с данным предложением.

Состав фигуристок на чемпионат Европы составлялся по результатам российского турнира, который прошёл в Саранске. По итогам чемпионата первое место заняла 14-летняя Анна Щербакова. Фигуристка не сможет отправиться на чемпионат, так как не достигла необходимого возраста. Исполняя свою короткую программу, Алина Загитова совершила ошибку и упала, поэтому заняла только пятое место. Евгения Медведева стала седьмой в чемпионате РФ. После очередного провала на фигуристку вновь обрушилась критика хэйтеров, которые поспешили напомнить ей, благодаря кому она смогла стать чемпионкой, и посоветовали спуститься на землю.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю