Емельяненко в бешенстве: Чемпион Bellator трусливо убежал от лучшего ученика Фёдора

3-01-2020, 19:36 \\ Спорт

Бэйдер мог вызвать Прохаску, чтобы спастись от Немкова.

Не успела «Fedor Team» порадоваться успеху своего отца-основателя в Японии, как вдруг пришла не очень радостная для российской команды весть. Чемпион Bellator в полутяжёлой и тяжёлой весовых категориях Райан Бэйдер бросил вызов Ири Прохаске, представляющему промоушен Rizin FF. И фактически 36-летний американец трусливо убежал от, пожалуй, лучшего на данный момент ученика Фёдора – Вадима Немкова.

Дело в том, что Бэйдер, по прогнозам, должен был защищать свой пояс в полутяжёлом весе именно от 27-летнего россиянина, который на данный момент идёт в Bellator на серии из 4 побед кряду. Причём даже Фёдор Емельяненко недавно говорил, что Вадим в 2020 году подерётся за титул. Однако у Бэйдера свои планы, которые, похоже, никак не связаны с боем против россиянина. И почти наверняка старший Емельяненко в бешенстве от такого поведения американского коллеги.

И «Дарт», опасаясь Немкова, решил поставить свой пояс на кон перед другим соперником, который даже никогда не дрался в Bellator. Сложно сказать, какое примет решение по этому поводу американский промоушен. Но если учесть, что Bellator и Rizin FF довольно дружелюбно относятся друг к другу, то вероятность боя Бэйдера и Прохаски довольно высока, тем более чех является чемпионом японской организации.

По всей видимости, Райан мог испугаться не только силы Немкова, но и дополнительного настроя россиянина. Ведь Фёдора Емельяненко в прошлом году отправил в нокаут именно «Дарт». И не стоит исключать, что Вадим где-то в глубине души очень хотел бы отомстить за своего учителя. Но теперь Бэйдер фактически организовал себе новый бой, и не совсем понятно, когда получит свой шанс на завоевание титула в полутяжёлом весе Вадим Немков.

Поделиться новостью:
Главное за неделю