«Вакцина» есть у Навки: Женя Медведева пострадала от китайского коронавируса

31-01-2020, 11:42 \\ Спорт

Фигуристка радовалась провалу на ЧР-2020, но не долго.

Как только Алина Загитова «оккупировала» Японию, Евгения Медведева бросилась искать другое место, где можно вновь почувствовать себя фигуристкой №1 в мире. Далеко ехать не пришлось. Ежегодные участия и победы на Shanghai Trophy, а также признания в любви к китайцам сделали свое финансовое дело - Женя «косит» в КНР по $10 тыс. за шоу, как и Загитова в Японии.

Золотоносные гастроли должны были продолжиться во время карьерной паузы Медведевой, вызванной провалом на ЧР-2020. Но легендарная «Сейлор Мун» пострадала от китайского коронавируса. Смертельное заболевание срывает массовые мероприятия, а заграничные гости лишний раз не рискуют, отказываясь лететь даже в безопасные районы Китая.

Не рискнула и Женя. Лишившись заработка, Медведева впопыхах бросила доучивать четверной сальхов, дабы отобраться на Чемпионат мира. Шанс на участие в мировом первенстве Евгении даровала Александра Трусова, дважды упавшая как на ЧР, так и на ЧЕ-2020. Всероссийский тренерский совет может исключить бронзовую призерку Чемпионата Европы из основного состава на ЧМ из-за ненадежного исполнения элементов высшей сложности.

Но даже если Трусову исключат, Медведевой предстоит обойти учениц Алексея Мишина во главе с Елизаветой Туктамышевой и, вероятно, Алину Загитову, которая уж слишком самоотверженно тренируется, как для завершившей сезон фигуристки.

Поэтому самая надежная «вакцина» от обидных для Жени последствий коронавируса есть у Татьяны Навки. После ЧМ в Канаде состоится премьера нового ледового шоу «Россия, вперед!», в котором предложили поучаствовать и Медведевой. Евгения пока что в раздумьях, предавать ли Авербуха. Вероятно, итоговая заявка на мировое первенство отбросит все сомнения Жени.

Поделиться новостью:
Главное за неделю