Махачев «уработал»? Хабиб «сбежал» из США после оглушительного нокаута — слух

15-04-2020, 13:44 \\ Спорт

Источник в UFC сообщил СМИ, что «Орёл» перенёс сильнейшее потрясение на тренировке.

Нурмагомедов жаловался на нехватку времени для подготовки к Фергюсону. Похоже, у Хабиба на самом деле могли быть проблемы с Тони.

Отмена «боя года» между Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном потрясла весь мир. Одним из поводов к тому послужил внезапный отъезд «Орла» из США в Россию в конце марта. В Штатах россиянин с командой тренировался в Американской академии бокса (AKA). По официальной версии, отъезд был связан с закрытием зала на карантин. Однако сегодня стало известно, что у чемпиона UFC могли быть и другие мотивы. В американских СМИ активно распространяют слух, будто Хабиб «сбежал» из США после оглушительного нокаута. Первого в своей карьере.

Известно, что за всё время выступлений Нурмагомедов ни разу не проиграл, а уж тем более не бывал в нокауте. Источник в UFC заявил изданию IB Times, что «Орла» вышибли на одной из тренировок непосредственно перед отъездом. Кто «уработал» чемпиона, инсайдер не раскрывает. Не секрет, что главным спарринг-партнёром Хабиба является его друг Ислам Махачев. Осенью отец Нурмагомедова и его тренер Хавьер Мендес уже говорили, что в UFC только он способен одолеть «Орла».

IB Times не известно, связан ли внезапный отъезд Хабиба из США с этим случаем. Да и сама достоверность слухов пока не подтверждена. Вместе с тем, нельзя отрицать, что первый в карьере нокаут мог надломить психологию непобеждённого чемпиона.

Напомним, что ранее Нурмагомедов уже сетовал на нехватку времени для подготовки к поединку против Фергюсона.

Поделиться новостью:
Главное за неделю