«Она выжила?»: Самое жуткое падение в истории фигурного катания выбрала Сеть

31-01-2020, 18:02 \\ Спорт

Россиянка ударилась головой об лед и потеряла сознание, а когда очнулась, выиграла Олимпиаду.

Массовый «звездопад» учениц Этери Тутберидзе на ЧЕ-2020 в Австрии сильно встревожил обожателей ТЩК. Сеть переживает, причем не о результатах предстоящего Чемпионата мира в Канаде, а о здоровье девушек.

Чем сложнее прыжок, тем выше вероятность травмы, а в программах «киборгов» простых элементов попросту нет. Единственное падение Алены Косторной в произвольной программе аудитория чемпионки Европы признала самым жестким из всех ошибок звездного трио. Алена со все силы ударилась об лед локтем и «пятой точкой», рискуя сломать копчик или руку. Но все обошлось.

Обсуждая просчет Косторной, Сеть выбрала самое жуткое падение в истории фигурного катания. И здесь Россия вновь впереди планеты всей. Истинным поклонникам фигурки хорошо известна сказочная история Татьяны Тотьмяниной (38 лет).

Олимпийская чемпионка Турина (2006) в парном катании выступала на Гран-при США (2004). Ее партнер - Максим Маринин. В разгар проката пара выходила на сложнейшую поддержку, но из-за несогласованности действий Максим уронил Татьяну. Партнеры до последнего держались за руки, поэтому Тотьмянина не смогла смягчить падение, выставив одну из рук.

Ударившись головой об лед, фигуристка потеряла сознание, заработав сотрясение мозга и множественные гематомы. Мир волновал лишь один вопрос: «Она выжила?». Но Татьяна не просто выжила. Она полностью выздоровела, и уже через 2 года взяла с Марининым олимпийское «золото».

Поделиться новостью:
Главное за неделю