«Одноразовая чемпионка»: Падение Алины Загитовой на ЧР-2019 в Саранске взорвало Сеть

23-12-2018, 05:30 \\ Спорт

По результатам Чемпионата России по фигурному катанию, проходившему в Ледовом дворце в Саранске, бывшая олимпийская чемпионка Алина Загитова заняла непочетное пятое место — не самый лучший подарок к Новому году для ее тренера.

 

Алина Загитова — российская фигуристка, заслуженный мастер спорта и золотая медалистка на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхан, подающая, до недавнего времени, большие надежды, не смогла выложиться на максимум и показать хороший результат на предновогоднем российском чемпионате.

Полученная перед началом выступления травма ноги сыграла с молодой фигуристкой злую шутку. Не сумев быстро оправиться, Загитова вышла на лед, но во время исполнения одной из фигур спортсменка не удержалась и упала на лед. Реакция зрителей не заставила себя ждать.

Подписчики разделились на два лагеря. Одни выражали Загитовой бесконечную поддержку и внимание, объясняя все травмой, шумом, перекрывающим музыку выступления, волнением и другими чисто человеческими факторами — спротсменке всего 16 лет.

 

Другой лагерь не стеснялся выражать ехидные и колкие шутки, злорадство, насмешки, напускное безразличие — хейтеры не упустили ничего. Самым популярным мнением оказалось сходство российских юниорок с фабричными куклами - «выстреливающих, но через год угасающих». Тренера большинства молодых чемпионок Этери Тутберидзе прозвали «той самой фабрикой по производству клонов-чемпионов».

 

Не смогли промолчать и люди, чьи имена, будто колокольный звон, отзываются глубоким авторитетом и уважением в мире фигурного катания. Одним из выступивших был Олег Васильев — заслуженный тренер и бывший фигурист. Он высказался о всех юниорках, в том числе и занявшим призовые места: фигуристок-юниорок не стоило допускать до взрослого чемпионата, результаты ЧР это подтвердили.

Фанаты отметили, что неудача, постигшая Загитову, также не обошла и ее давнюю соперницу по катку Евгению Медведеву, занявшую седьмое место. Обе фигуристки не смогли удержаться на тонких лезвиях и упали на лед. Фанаты сразу нашли в этом повод для их примирения.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю