Сделка века в UFC: Хабиб дает реванш Макгрегору, а ст. Нурмагомедова пускают в США

29-04-2020, 12:00 \\ Спорт

Очень обидный расклад для Тони Фергюсона.

Отец чемпиона ради американской визы заставит сына забыть на время о гордости?

Более удачного момента, чтобы добиться боя с «Орлом», для Конора и придумать сложно. В США грядут новые президентские выборы. Что Трамп переизберется на второй срок, верится с трудом, а значит, будут прощальные указы и амнистии. Для Нурмагомедовых это шанс решить вопрос визы для Абдулманапа Магомедовича, не привлекая лишнего внимания.

Дане Уайту нет ничего проще, чем подать соответствующее прошение в канцелярию президента. Но делать это без выгоды для UFC глава промоушена будет вряд ли. Скорее всего, Хабибу будет предложена сделка века Орел дает реванш Макгрегору, а старшего Нурмагомедова пускают в США. В пользу этой версии развития событий говорят сразу несколько фактов.

В последнем заявлении главы UFC говорится, что очередной бой чемпиона организуют не раньше сентября-октября. Тогда как выборы в Америке пройдут 3 ноября. О возможной встрече с Макгрегором также заговорил агент Хабиба, Али Абдельазиз. Он же назвал главный аргумент в пользу этого боя.

«Я здесь не главный. И Хабиб себе не начальник. Главный босс это его отец как он захочет, так и будет» заявил агент чемпиона в последнем интервью.

А «босс» давно мечтает о том, чтобы тренировать сына в Калифорнии. «Орёл» фактически сейчас живет в США, и вряд ли вернется в Дагестан после 30-го боя. Абдулманапу Магомедовичу, как отцу, важно иметь возможность проведывать сына. Поэтому старший Нурмагомедов поддержит сделку с UFC обеими руками.

В выигрыше останутся все, кроме Фергюсона. Но вряд ли Уайт рискнул бы назначать бой Хабиба с Тони в шестой раз. Вероятно, с этой мыслью пора распрощаться.

Поделиться новостью:
Главное за неделю