Гэтжи откажется от боя с Хабибом, даже в случае победы над Фергюсоном

24-04-2020, 21:59 \\ Спорт

Джастину не нужен пояс UFC без уважения действующего чемпиона.

«Хайлайт» еще пару дней назад не был уверен, что хочет участвовать в предстоящем бое с Фергюсоном. Как оказалось, о переносе поединка с Тони он узнал из интернета, хотя на тот момент Дэйна Уайт уже подтвердил, что файт-кард не поменяется и главный бой 9 мая будет с той же вывеской.

Когда UFC всё же сообщил Джастину о переносе, тот сказал, что ему нужно подумать и в течении пары часов ругался со своим агентом из-за отсутствия со стороны промоушена «малейшего» уважения к его персоне. Когда «берсерк» из Аризоны успокоился, он перезвонил Уайту и подтвердил участие в ивенте.

Любопытно, что Фергюсон тоже не знал о переносе боя, но воспринял это проще, вероятно, сказывается опыт постоянно отменяемых боёв с Хабибом. Но на этом откровения Гэтжи об «уважении» не закончились.

Джастин заметил, что он, по сути обычный фанат MMA, который также ждал бой Тони с Хабибом. Эль-Кукуя Гэтжи ценит за то, что тот «безумный рубака», как и он сам. У него бесконечное кардио, позволяющее драться день напролёт, а «Орёл» лучший думающий борец в октагоне за всю историю промоушена. При этом Гэтжи не сомневается, что достоин обоих бойцов.

Единственное, что в нынешней ситуации раздражает Джастина отношение ТОП-ов лёгкого веса к нему. Тони считает их бой лишь вынужденной паузой перед долгожданным «боем-года», а Хабиб в целом не даёт комментариев.

Даже если посмотреть на карьеру «Хайлайта», то можно проследить взаимосвязь между отсутствием признания его талантов со стороны соперников и тем, как быстро они падают на канвас. Гэтжи по-спортивному злят трэш-токеры, но больше задевает отсутствие здравой оценки его достижений в октагоне. В интервью Джастин выделил, что, в случае победы над Фергюсоном, он хочет, чтобы Хабиб его уважал и хотел буквально «убить» в клетке, иначе «Хайлайт» откажется от титульника.

Даже, если не брать в расчёт эти высокопарные разговоры, то Нурмагомедову с Фергюсоном всё-таки стоит трезво оценивать «деревенщину» из Аризоны. Победили Гэтжи как раз бойцы, которые отдали должное его навыкам.

Поделиться новостью:
Главное за неделю