Фёдор не одобрит или Почему Немков не будет драться с Александром Емельяненко

25-04-2020, 15:51 \\ Спорт

Нелюбовь к хайповым поединкам — вероятно, не единственная причина, из-за которой Вадим не стал бы драться с АЕ.

Претендент на пояс Bellator в полутяжёлом весе Вадим Немков, отвечая на вопрос журналиста заявил, что не стал бы проводить бой с Александром Емельяненко, если бы вдруг поступило такое предложение. Также 27-летний спортсмен отметил, что ему в принципе не нравятся так называемые хайповые поединки. Но является ли нелюбовь Вадима к таким боям единственной причиной, почему он не будет драться с АЕ? Вероятно, нет. Ведь есть все основания полагать, что возможный поединок Немкова и младшего Емельяненко не одобрит «Последний император» Фёдор.

В прошлом году боец Кирилл Сидельников, являющийся, как и Вадим, представителем коллектива Fedor Team, рассказал, что внутри команды они не обсуждают взаимоотношения двух братьев Емельяненко. Очевидно, так решил Фёдор, не желающий выносить сор из избы. Вряд ли с тех пор что-то сильно поменялось.

И если вдруг кто-то из учеников «Последнего императора» решит сразиться с Александром, то это неизменно перетечёт в поле взаимоотношений двух братьев. Появятся лишние обсуждения, которые старшему Емельяненко вряд ли нужны. Поэтому Фёдор на правах наставника просто-напросто не одобрит никому из своих учеников, в том числе и Немкову, выход в октагон или на ринг с АЕ.

Да и в принципе бой Немкова и младшего Емельяненко маловероятен сам по себе. Поскольку спортсмены бьются в разных весовых категориях: Вадим представляет полутяжёлый дивизион, а Александр — тяжёлый. Так что пока потенциальных соперников у брата «Последнего императора» не прибавилось. Впрочем, у него таковых уже предостаточно.

Поделиться новостью:
Главное за неделю