Жертвуя рекордом Гретцки: Овечкин допускает возвращение в КХЛ летом 2021

22-04-2020, 11:28 \\ Спорт

Александр разрывается между миллионами долларов и Олимпиадой.

Капитан «Вашингтона» мастерски увильнул от вопросов о продлении контракта с «Кэпиталз», чем не на шутку встревожил американских экспертов, оценивавших вероятность ухода Ови из НХЛ ради ОИ-2022 в 25%. Теперь вероятность трансфера «Великого» в КХЛ составляет 33% и уже не кажется фантастикой.

У Александра катастрофически мало времени, дабы побить «вечный рекорд» Уэйна Гретцки, из-за нового потолка зарплат в Континентальной лиге Овечкину не светят $10 млн за сезон, тем не менее, новый контракт с «Вашингтоном» еще даже не обсуждается. Очевидно, Ови допускает возвращение в КХЛ летом 2021, взвешивая риски.

С одной стороны — гарантированные миллионы долларов и возможный рекорд по количеству заброшенных шайб в НХЛ, с другой — гарантированный спад формы из-за игры в менее сильной лиге и возможное «олимпийское «золото». Сложнейший выбор.

Возможно, если «Вашингтон» пообещает Ови место в команде после годовой командировки в КХЛ, жертвуя исключительно рекордом Гретцки, Александр примет главное решение в своей карьере.

Вариант, при котором НХЛ все же отпустит игроков на ОИ-2022, вновь растерял все связи с реальностью из-за огромных убытков, которые Лига понесла по вине карантина. «Энхаэловцам» придется залатать дыру в бюджете, и вряд ли Олимпийский комитет им в этом поможет.

Поделиться новостью:
Главное за неделю