На зло «Ак Барсу»: Данис Зарипов может пойти на понижение зарплаты в «Металлурге»

23-04-2020, 13:22 \\ Спорт

Если играть за те же «копейки», то уж лучше в связке с Мозякиным.

Зарипов ущёл из «Магнитки» в Казань ради повышения зарплаты. Сейчас «Ак Барс» предлагает ему вдвое меньше, чем бывший клуб.

Легендарный дуэт Зарипов-Мозякин может воссоединиться в новом сезоне КХЛ в составе магнитогорского «Металлурга». У обоих форвардов похожие проблемы — их клубы не готовы платить им прежние зарплаты. Пойти на понижение придётся обоим. Вопрос — в каком клубе?

Как известно, легендарный тандем КХЛ распался после перехода Зарипова из «Магнитки» в «Ак Барс» в 2017 году. Вместо 90 млн рублей прежней зарплаты казанцы согласились платить Данису 130. Но теперь, из-за нового потолка зарплат ветерану согласны дать максимум 40 млн за сезон. Нападающий дал понять, что предложение его не устраивает. Ведь это более, чем в два раза меньше, чем он получал в Магнитогорске.

Так какой смысл далее оставаться в Казани? Если уж играть за «копейки», то лучше в «Металлурге» и с Мозякиным. Прежний клуб с 2017 года уже не раз задумывался о возрождении ударного звена. Тем более, тренерский штаб «сталеваров» всё чаще сетует на нехватку опыта и мастерства у хоккеистов. Зарипов отлично подходит для решения всех проблем «Магнитки».

К слову, у Мозякина в «Металлурге» сейчас похожая ситуация — потолок зарплат сильно усложнил переговоры о новом контракте. Правда, магнитогорцы Сергею готовы предложить условия лучше, чем «Ак Барс» Зарипову — 50 млн плюс бонусы. Если удастся подписать в команду ещё и его друга Даниса, то вопрос решится сам собой. Разумеется, зарплата Зарипова будет не меньше. А потому и сам «возвращенец», наверняка, будет доволен таким исходом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю