Путин вдохновил: Конор Макгрегор готовится бросить UFC, чтобы стать президентом Ирландии

22-04-2020, 23:07 \\ Спорт

Экс-чемпион потерял надежду вернуть себе пояс и намерен с головой окунуться в политику.

Ещё в начале года Макгрегор хотел отобрать чемпионство у Хабиба Нурмагомедова в рамках UFC, а теперь думает, как осуществить революцию у себя на родине.

За последние несколько лет ирландский боец Конор Макгрегор не просто сделал себе имя в ММА, но и стал фактически лицом UFC и всех смешанных единоборств в целом. Однако после 2018 года, когда «Ноториус» проиграл бой за чемпионство Хабибу Нурмагомедову его влияние на спорт стало угасать. Россиянин категорически отказывается драться с Макгрегором снова и фактически лишает его всяких шансов на возвращение пояса.

На этом фоне Конор, вероятно, окончательно разуверился в UFC и решил найти себя в новом деле — политике. Причём, похоже, боец замахнулся сразу на пост главы государства. По всему видно — Макгрегор готовится стать президентом Ирландии.

Ещё в начале года Конор главной целью считал реванш с Хабибом, то сейчас об этом даже не вспоминает. Мировой кризис в области здравоохранения поменял приоритеты ирландца. Начиная с марта, спортсмен развернул широкую общественную кампанию в Ирландии.

В её рамках самый известный ирландец пожертвовал $1 млн на медицину, принялся раздавать советы своему правительству, как бороться с массовой проблемой, а с начала апреля и вовсе начал критиковать ирландские власти за бездеятельность. Более того, Макгрегор уже грозит чиновникам революцией, которая, по его словам, случится за три недели, если ситуация не улучшится. Похоже, терпеть до 2025 года, когда в Ирландии намечены очередные президентские выборы, Конор не хочет и уже сейчас готов бороться за власть. Нынешний президент Майкл Хиггинс в свои 79 лет вряд ли способен полноценно реагировать на новые вызовы. Судя же по риторике Макгрегора, он видит в сложившейся ситуации шанс сменить его и стать настоящим лидером нации. В своё время на этот путь его вдохновил Владимир Путин, которым Макгрегор открыто восхищается и подражает ему.

Куда там UFC с её поясами — этой истории боец уже готов сказать «прощай» и бросить ММА. Ведь о Хабибе и спорте в целом Конор даже уже и не думает.

Поделиться новостью:
Главное за неделю