Дискриминация ММА: Майк Тайсон объяснил, почему в UFC все хотят драться с боксёрами

10-04-2020, 18:24 \\ Спорт

Бой Конора Макгрегора и Флойда Мейвезера раскрыл подноготную смешанных единоборств.

Ты можешь быть самым популярным бойцом ММА в мире. Но ты всегда будешь получать меньше денег, чем боксёры.

Интерес к ММА в последние годы в мире возрос многократно. Конор Макгрегор, Хабиб Нурмагомедов, Фёдор Емельяненко — эти имена знают все. Однако вместе с тем среди бойцов смешанных единоборств намечается нездоровый тренд перехода в бокс. Бой Макгрегор — Фергюсон стал первым и наделал много шума из-за своей «гибридности». Теперь в ринг к Флойду метит и Хабиб. Значение и причины этой тенденции на днях объяснил легендарный боксёр Майк Тайсон. С его интервью становится понятно, почему в UFC все хотят драться с боксёрами.

В частности, «Железный Майк» заявил, что боксёры всегда получали и будут получать больше денег за свои бои, чем бойцы ММА. Такая себе дискриминация спортивному признаку. «Я считаю, что бойцам ММА явно недоплачивают. Поединки там зрелищные и сексуальные. Но платят бойцам реально мало. Я не знаю, почему так происходит», — сказал Тайсон.

Напомним, что за бой с Мейвезером Конор Макгрегор, как проигравший, получил порядка $100 млн — космическая сумма по меркам ММА. Флойду заплатили $400 млн. При этом тот же Тайсон указал, что смешанные единоборства смотрят больше и чаще, чем бокс. Выходит, что у бойцов из UFC просто не остаётся выбора, кроме как пытать счастья в «неродном» для себя, но богатом спорте.

Как известно, в UFC гонорары всех бойцов не превышают 16% от общей суммы доходов промоушена. Остальные деньги делят между собой инвесторы и руководство организации.

Поделиться новостью:
Главное за неделю