«Выброси её»: Ферстаппен вышел из себя после побед Леклера в виртуальной Формуле-1

11-04-2020, 22:00 \\ Спорт

Пилот Red Bull уже давно терпеть не может «выскочку» из Ferrari.

Нидерландец сперва высмеивал виртуальные гонки Формулы-1. А теперь «кусает локти» от зависти.

Непросто даётся карантин Максу Ферстаппену. Пилот Red Bull мало того, что остался без работы, так ещё и вынужден смотреть, как все обсуждают успехи его конкурентов. В частности, нидерландский гонщик вышел из себя после побед Шарля Леклера в виртуальной Формуле-1.

Сперва идея организовать на симуляторе подобное состязание показалась Ферстаппену смешной. Он открыто высмеял виртуальный заезд и высокомерно отказался участвовать в нём. Лидер Red Bull объяснил это тем, что не играет в эту игру и не хочет тратить время на обучение ей. Впрочем, позже оказалось, что Ферстаппен всё же увлекается гоночными симуляторами и опыт в таких гонках имеет немалый. В итоге, Макс пожалел о своём отказе, но было поздно.

Накануне пилот выдал свою зависть к участникам виртуальной Формулы-1, сорвавшись на коллегу из McLaren Ландо Норриса. «

Удали её [игру]. Просто избавься от неё. Выброси её в мусор. Я никогда не стану участвовать в ней», — выпалил Ферстаппен.

Очевидно, тот факт, что в период вынужденной паузы фанаты Ф-1 только и обсуждают результаты виртуальных гонок, вывел из себя лидера Red Bull. Сам же он на этом фоне оказался «в тени». Похоже, Ферстаппен просто не ожидал такого успеха у симулятора.

Наибольшее же разочарование Макса, вероятно, связано с тем, что гонку за гонкой в виртуальной Формуле выигрывает Шарль Леклер. Своего конкурента из Ferrari, по слухам, он давно терпеть не может. Теперь же, благодаря успеху в симуляторе, он и вовсе затмил его.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю