Реванш с Кличко может стать для Поветкина последним боем в карьере

11-04-2020, 13:41 \\ Спорт

Недосягаемость Джошуа заставляет «Русского витязя» требовать повторного матча со «Стальным молотом».

Желание Поветкина снова выйти в ринг с младшим Кличко неудивительно. За 6 с лишним лет, прошедших со времени эпохальной московской схватки, он не раз призывал своего «обидчика» ещё раз померяться силами. Если две стороны придут к соглашению, то, скорее всего, реванш с Владимиром может стать для Александра последним боем в карьере.

Судя по его словам, это может увенчать его путь в боксе и поставить красивую и знаковую точку на выступлениях в профессиональном спорте. Действительно, сам Кличко никогда не отрицал такую возможность. К тому же, регулярные слухи о возвращении Владимира в ринг будоражат умы фанатов и провоцируют высказывания аналитиков, называющих эту затею, то нужным и долгожданным шагом, то форменным безумием.

На деле же, «Стальной молот» славится как отъявленный «режимщик», поддерживающий форму даже на так называемой «пенсии». Его осторожный стиль ведения поединка и боксёрский интеллект позволяет, не взирая на годы, противостоять серьёзным соперникам, а убойный левый джеб по-прежнему представляет опасность.

Наверняка, Поветкин отдаёт себе отчёт, что его время в спорте подходит к концу. Ещё от силы 2 поединка и можно всерьёз задумываться о том, как эффектнее повесить перчатки на гвоздь. Но поражение в московском матче саднит не меньше проигрыша в бою с Джошуа. Однако, согласие Владимира сейчас выглядит более реальным, чем реванш с Энтони, который недосягаем для Александра в силу рейтинговых причин.

Место для поединка «Стального молота» и «Русского витязя» когда-то, полушутя-полувсерьёз называл Виталий Кличко. Киев, как ответ матчу в столице России, был предложен на пике политического противостояния между странами. Поэтому, если трезво смотреть на вещи, схватка может пройти на одной из нейтральных территорий.

Поделиться новостью:
Главное за неделю