Не знают элементарного: Ученики Тутберидзе опозорили Этери домашними тренировками

8-04-2020, 19:25 \\ Спорт

Грубейшие ошибки у фигуристов «Хрустального» заметит даже начинающий учитель физкультуры.

Спортсмены из группы Этери Тутберидзе решили похвастать, как они продолжают тренироваться, находясь дома на карантине. Лучше бы они этого не делали.

Ученики Тутберидзе опозорили Этери домашними тренировками. Оказалось, что мастера спорта, чемпионы России и даже призёры престижных международных турниров не знают элементарного. Фигуристы «Хрустального» продемонстрировали полнейшее непонимание простых правил физподготовки.

Так, на официальной странице Tutberidze Team в Instagram появилась целая серия роликов с карантинными тренировками фигуристов из группы Этери. Любой учитель физкультуры заметит, что многие из учеников Тутберидзе банально не умеют правильно отжиматься от пола. Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов — у всех юных фигуристов повторяется одна и та же ошибка, которая делает все усилия бессмысленными.

Разведение локтей при отжимании является грубейшей оплошностью, которую можно простить лишь новичкам. Но здесь речь идёт о спортсменах международного класса. Да что там, даже такие именитые фигуристы из группы Тутберидзе, как Александра Трусова, Элизебет Турсынбаева и Даниил Самсонов раз за разом повторяют эту ошибку. При таком положении страдают плечи, а мышцы груди и рук не получают той нагрузки, на которые изначально рассчитаны отжимания от пола.

Такую вопиющую оплошность никак нельзя вменять в вину спортсменам даже такого уровня как вице-чемпионка мира Элизабет Турсынбаева. Ведь это работа тренеров — указывать на ошибки фигуристов и помогать исправлять их. Тем более, что сами они знакомы с техникой физподготовки. Тот же помощник Тутберидзе Даниил Глейхенгауз на видео в группе показал, что умеет правильно отжиматься — в ролике руки в локтях он сгибает вдоль туловища, а не в стороны, как его ученики.

Поделиться новостью:
Главное за неделю