Тройной аксель круче квадов или почему Косторная станет следующей чемпионкой мира

9-04-2020, 10:46 \\ Спорт

От отсутствия льда больше остальных страдают фигуристки с четверными прыжками.

У тренирующейся дома Александры Трусовой недавно спросили о том, а возможно ли исполнять четверные прыжки на полу. И даже Саша, которая является настоящим мастером по квадам, заявила, что у неё не получается работать над элементами в 4 оборота не на льду. Получается, тройной аксель сейчас круче квадов. Ведь его делать на полу очень даже можно. Выходит, что Алёна Косторная, в совершенстве владеющая тройным акселем, станет следующей чемпионкой мира.

Кстати, Трусова в своём интервью добавила, что все от отсутствия льда страдают более-менее одинаково. Поскольку ощущения на льду всё равно забываются. Нет оснований не доверять позиции Александры. Однако выходит, что Косторная всё равно хоть как-то сейчас способна тренировать свой тройной аксель. А вот Саша над своими невероятными квадами пока не может работать не может.

Да, ощущения на льду, вероятно, забываются. Но почему тренеры тогда дают своим подопечным задания на дом? Значит, какая-то польза от тренировок на полу всё-таки есть. И выходит, что всё равно все не совсем в одинаковых условиях из-за разной прыжковой оснащённости.

Александра, кстати, пыталась в прошлом сезоне разнообразить свой контент тройным акселем. Однако ей так и не удалось избежать ошибок при его выполнении. В итоге от той же самой Косторной Александра в этом плане отстаёт.

Выстрелить в следующем сезоне могут японки, которые, вроде как, долгое время имели возможность нормально тренироваться. Однако в Стране восходящего солнца уже объявили чрезвычайное положение. Так что общемировая проблема затронула и Японию.

Следовательно, более-менее все спортсмены в мире будут ограничены стенами своих жилищ. И тут Косторная, которая побеждала всех подряд и в минувшем сезоне, скорее всего, не упустит своего и новом соревновательном году, выиграв наконец-то чемпионат мира.

Поделиться новостью:
Главное за неделю