Шарапова, Медведева и… Ещё 3 звёздные россиянки, которые уйдут из спорта в 2020 году

28-02-2020, 13:53 \\ Спорт

Горько рыдать преимущественно придется фигурному катанию.

2019 год не отметился чередой громких потерь в отечественном спорте. Женщины недосчитались сноубордистки Екатерины Тудыгешевой (2 «золота» ЧМ) и биатлонистки Анастасии Кузьминой (трижды чемпионка Олимпиады), которая, к тому же, представляла Словению.

2020 год обещает «исправить» ситуацию с выходами на «пенсию». Мария Шарапова уже отдыхает. Евгения Медведева закрепилась на путях отхода — фигурные шоу и собственный бренд одежды — осталось лишь официально подтвердить очевидное. Но Маша с Женей — далеко не последние «пенсионеры». Ещё 3 звёздные россиянки, которые уйдут из спорта в 2020 году.

Алина Загитова

«Красная балерина» ушла в конце 2019-го, но вернулась в «Хрустальный», как и обещала. Загитова уповает на ISU, который собирается обесценить четверные прыжки, вернув шансы на успех фигуристкам, чей потолок — тройные. Вот только реформа совершенно точно не состоится до Олимпиады-2022. Алине предстоит еще не один год быть в тени трои ТЩК, превращаясь из чемпионки в аутсайдера. Поэтому сенсация с декабрьским уходом, скорее всего, повторится уже в текущем году.

Елизавета Туктамышева

«Туктик» обещает России еще одну Олимпиаду. Ранее с такими же обещаниями выступала Шарапова. Но важнее, что делает, а не говорит Лиза. Как и Медведева, Туктамышева ищет пути отхода. Шоу никуда не денутся, но вскоре фигуристке понадобится более стабильная и перспективная работа. Чемпионка Европы и мира решила пробиваться на ТВ, покушаясь на лавры Татьяны Тарасовой, как главного голоса отечественной фигурки.

Александра Солдатова

Карьера скандальной гимнастки пятый месяц на паузе. Проблемы с лишним весом, ставшие следствием булимии, в паре с подозрениями в нездоровом психическом состоянии прискорбно свидетельствуют, что закат спортивных приключений Солдатовой очень близок. Вероятно, Александра уйдет даже не по своей воле. Спровадить гимнастку могут тренеры, которым Саша врет о самочувствии ради участия в соревнованиях.

Поделиться новостью:
Главное за неделю