Психолог помог: Загитова в строжайшей секретности выучила четверные прыжки

29-02-2020, 19:58 \\ Спорт

Алина вернулась прервать гегемонию трио ТЩК.

Алина Загитова решила вернуться в фигурное катание после приостановки спортивной карьеры. Многие эксперты в данном виде спорта считают, что фигуристка вполне способна прыгать четверные, но просто боится из-за большого риска получения травм. Подобное мнение разделяют Евгений Плющенко, Алексей Ягудин и даже Татьяна Анатольевна Тарасова.

Да и сама Алина никогда не отрицала возможности исполнять сложные элементы, но говорила, что для этого ей необходимо набрать физическую и моральную форму. А прославленная советская фигуристка Наталья Бестемьянова вообще считает, что Загитова уже умеет прыгать четверные, но ей мешает тот же страх падения.

И не удивительно, ведь в жизни спортсменки уже случались серьёзные травмы. У Алины были переломы руки и ноги. Скорее всего психолог уже помог чемпионке избавиться от страха получить очередное повреждение. Да и физическая форма Загитовой сейчас тоже находится на высшем уровне. Спортсменка говорила, что для четверных ей нужно сбросить три килограмма. В недавней съёмке для спортивной фирмы Puma, с которой давно сотрудничает Алина, было видно, что фигуристка находится в идеальной кондиции.

Очевидно, Загитова в строжайшей секретности выучила таки четверные прыжки. Тутберидзе уже делала так с Алёной Косторной, которая всех удивила на предсезонном турнире «Финляндия Трофи». Тогда о тренировках подопечной Этери Георгиевны тоже не было известно ничего, но фигуристка исполнила тройной аксель, который от неё никто не ждал. История повторяется и с Алиной, так как после её слов о возвращении в новом сезоне никакая информация, видео или даже фото подготовки нигде не светятся.

Не исключено, что Загитова с командой готовят сенсационное появление фигуристки на льду. Эффект неожиданности поставит в тупик соперниц Алины и удивит всех зрителей, которые не будут ждать сложных элементов в программе спортсменки. Получается, что олимпийская чемпионка вернулась прервать гегемонию трио ТЩК в фигурном катании. Остаётся только надеяться, что у Загитовой всё получится и она сумеет повторить свой успех, вновь выиграв три золотые медали.

Поделиться новостью:
Главное за неделю