Поздравление с подтекстом: Загитова подтвердила, что останется с Тутберидзе

25-02-2020, 12:10 \\ Спорт

Трогательный пост Алины в Instagram развеивает все слухи об уходе к другому тренеру.

Вчера заслуженный тренер РФ по фигурному катанию Этери Тутберидзе отпраздновала своё 46-летие. Разумеется, среди тех, кто поздравил наставницу была и её подопечная Алина Загитова. 17-летняя олимпийская чемпионка, в конце прошлого года приостановившая карьеру, опубликовала очень трогательный пост в своём Instagram. На самом деле у Алины получилось поздравление с подтекстом. Поскольку, опубликовав этот пост, Загитова подтвердила, что останется с Этери Тутберидзе и не будет менять тренеров.

Когда уроженка Ижевска объявила о паузе в профессиональной карьере, Евгений Плющенко допустил, что победительница ОИ-2018 может сменить тренерскую группу. Кстати, именно после этих слов двукратного олимпийского чемпиона представители «Тутберидзе Тим» опубликовали тот самый пост с критикой в адрес легендарного фигуриста.

Но, вопреки всем предположениям Евгения, Алина, скорее всего, продолжит работать со своими нынешними наставниками. Ведь если бы Загитова готовилась «сбежать» к другим специалистам, то, вероятно, её поздравительный пост не был настолько трогательным. А так, заметно, что Алина, несмотря на все трудности в карьере, сохранила прекрасные отношения с Этери Георгиевной.

И слова Загитовой в посте как бы намекают, что она готова и дальше работать, быть сильной и идти только вперёд, как её на своём примере и учила Тутберидзе. Так что камбэк Загитовой в профессиональном спорте явно случится очень скоро. Тем более Алина обещала во время паузы в карьере выучить новые элементы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю