Лысый задавит: Емельяненко попался на панике перед борьбой Маги Исмаилова

22-02-2020, 15:57 \\ Спорт

Александр не видит шансов для себя, если бой перейдёт в партер.

Емельяненко отказался тренировать свою ударную технику. Всё ради того, чтобы как можно лучше защититься от борцовских приёмов Маги.

В бою Емельяненко-Исмаилов эксперты ставят на Александра. «Лысый Хищник» уступает своему визави не только в опыте, но и в антропометрии. Рост, размах рук – везде у Емельяненко преимущество. К тому же Маге придётся впервые выступать в «неродном» для себя тяжёлом весе. Но при всём этом Александр сам не очень-то и уверен в своей победе. На днях Емельяненко-младший попался на панике перед борьбой Исмаилова.

Так, Мурад Бичуев, тренер клуба «Ахмат», где проходит подготовку к бою Емельяненко, заявил, что боец предпочёл сосредоточиться на улучшении физики и защиты от перевода в партер. Несмотря, что Исмаилов обещал устроить зрелищный поединок в стойке, Александр, судя по всему, считает, что в конечном итоге Мага ударится в привычную для себя борьбу.

И, похоже, в таком противостоянии Емельяненко не видит себя победителем, опасаясь, что «Лысый Хищник» его попросту задавит в своей стихии. Как иначе объяснить то, что, по словам Бичуева, Александр даже отказался от тренировок ударной техники ради того, чтобы посвятить всё защите от борьбы

«Сейчас акцент будем делать на общефизическую подготовку, потом у нас начнется работа с ним над защитой от борьбы. Александру никогда не мешает работа над защитой от борьбы», - заявил Бичуев.

Вероятно, ещё свежи в памяти воспоминания о бое с Тони Джонсоном, который просто уничтожил Емельяненко в партере и чудом не довёл результат до победы. На пресс-конференции Емельяненко говорил, что ему нет разницы, в каком стиле проведёт этот бой Мага Исмаилов. Теперь становится ясно, что разница всё же есть.

Поделиться новостью:
Главное за неделю