Япония ждёт: Загитова сменит гражданство, чтобы попасть на Олимпиаду

22-02-2020, 05:50 \\ Спорт

Алине будет тяжело выиграть конкуренцию у «киборгов» Тутберидзе за место в сборной.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова недавно рассказала, что соскучилась по фигурному катанию и собирается вернуться к соревнованиям уже с нового сезона. Также фигуристка отметила, что хочет разучить новые элементы. Но очевидно, что Алине будет тяжело выиграть конкуренцию у «киборгов» Тутберидзе за место в сборной на международных соревнованиях. Ведь известно, что Этери Георгиевна любит работать с молодыми спортсменами и выводить их на взрослый уровень. В этом смысле Загитова явно не подходит.

Алина в частности говорила, что скучает именно по Олимпийским играм. А в недавнем документальном фильме, снятом в Японии о нашей фигуристке, Тутберидзе больше внимания уделила своему трио ТЩК, нежели главной героине. Тем самым тренер дала понять, что не собирается тратить много времени на Алину и на тренировках тоже, так как озабочена будущим молодых девочек. Не исключено, что Загитова может сменить гражданство, чтобы попасть на Олимпиаду.

Та же Япония явно ждёт фигуристку в свой строй, потому что Алину очень любят в стране восходящего солнца, её там чуть ли не боготворят. Да и сама чемпионка не раз признавалась в любви к этой стране. Неспроста же именно японцы сняли фильм о пока ещё нашей спортсменке. И место в японской сборной для неё уж точно найдётся. Кто знает, быть может мы ещё увидим, как «Королева Загитова» добывает очередное золото на Олимпийских играх.

Поделиться новостью:
Главное за неделю