Молись, Миочич! Харитонов перейдёт в UFC благодаря авторитетному другу

5-02-2020, 10:08 \\ Спорт

Алистар Оверим может замолвить словечко за Сергея перед Даной Уайтом.

Российский боец смешанного стиля Сергей Харитонов уже в этом месяце вернётся в октагон после тяжёлой травмы колена. 39-летний спортсмен примет участие в минском турнире World Total Kombat Federation 5, где встретится с бразильцем Фернандо Родригесом. Правила этих соревнований предполагают бой в стойке, а на борьбу в партере, если поединок переходит в это русло, даётся не более 20 секунд.

Сейчас Сергей тренируется вместе с легендой единоборств Алистаром Оверимом, ныне выступающим в UFC. И не исключено, что благодаря авторитетному другу из Нидерландов Харитонов тоже попробует свои силы в лучшем промоушене мира.

Сергей и Алистар дважды сражались друг с другом: 1 победа в активе у россиянина и 1 у голландца. Затем бойцы сдружились. И вот недавно Оверим сделал прогноз на ближайший бой Харитонова. Разумеется, Оверим отдал предпочтение в этом поединке своему товарищу из РФ, отметив сильные качества Сергея.

О возможном переходе в UFC Харитонова спрашивали ещё в 2012 году. Правда, тогда Сергей не стал раскрывать детали. А в прошлом году российский боец говорил о том, что ему было бы интересно подраться с чемпионом UFC в тяжёлом весе Стипе Миочичем. По мнению Харитонова, он вполне способен победить американца хорватского происхождения.

Очевидно, что авторитетный Оверим может замолвить словечко за Сергея перед Даной Уайтом. Скорее всего, президент UFC и сам прекрасно знает о том, кто такой Харитонов. Так что если Сергей реально захочет перебраться в лучший промоушен мира, как кажется, у него есть всё, чтобы это сделать, включая заслуги и нужные связи в лице Алистара.

И тогда молись, Стипе Миочич, ведь опытный боец из РФ реально способен тебя потрепать. Впрочем, многое будет зависеть и от контракта Харитонова с Bellator, который ещё действует.

Поделиться новостью:
Главное за неделю