К чёрту миллионы: Хабиб не даст Макгрегору и UFC «нагреть руки» на реванше

4-02-2020, 14:00 \\ Спорт

«Орел» раскусил подлый замысел ирландского «придурка».

Чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов провёл довольно насыщенную пресс-конференцию в Дагестане и ответил на многие животрепещущие вопросы журналистов. Разумеется, не обошлось и без обсуждения возможного реванша «Орла» с Конором Макгрегором. Российский боец смешанного стиля однозначно дал понять, что ему ещё один бой с этим, как назвал ирландца сам Хабиб, «придурком» неинтересен. Нурмагомедов даже послал к чёрту миллионы долларов, о которых говорилось в прессе. При этом Хабиб не только сам откажется от огромных денег, но и очевидно не даст президенту промоушена Дане Уайту и самому Макгрегору «нагреть руки» на реванше.

Ни для кого не секрет, что глава UFC и Конор заинтересованы в «бою века» далеко не только со спортивной точки зрения. Макгрегор всегда говорит о деньгах. И даже перед боем с Серроне ирландец порадовался за гонорар соперника. Похоже, зациклен на долларах и Дана Уайт. Если верить экс-чемпиону UFC Майклу Биспингу, то Уайт, говоря о реванше россиянина и ирландца, главным образом отмечал коммерческую успешность первого боя и предвкушал ещё большие деньги от ответного поединка.

Однако Хабиб в очередной раз отметил, что он не разделяет интересов Даны и Конора. И россиянин ставит в приоритет спортивный интерес, а не денежный. Так что Уайту, скорее всего, придётся искать другого соперника для Макгрегора. Не исключено, что ирландец подерётся с Нейтом Диазом или с полусредневесом Хорхе Масвидалем.

А, может быть, Макгрегор проведёт реванш с Флойдом Мейвезером. Впрочем, последнего может перехватить всё тот же Хабиб, которому будет явно интересно попробовать свои силы в боксе.

Поделиться новостью:
Главное за неделю