Завистливые неудачники: Синицину и Кацалапова могут освистать на шоу в Швейцарии за «золото» ЧЕ

4-02-2020, 05:43 \\ Спорт

Зарубежные фанаты присоединились к резкому недовольству немецких экспертов.

Вряд ли победу российской танцевальной пары на европейском первенстве можно назвать сенсационной, несмотря на то, что они сражались с действующими чемпионами Габриэллой Пападакис и Гийомом Сизероном. Выступление Синициной и Кацалапова было заслуженно оценено выше, чем танец французских фигуристов.

Большие нарекания зарубежных экспертов вызвало долгое совещание судей, в результате присудивших победу Виктории и Никите. Однако, многие не согласились, что «золото» ЧЕ было по праву присуждено российской паре. Из-за этого их могут освистать в Швейцарии, где Синицина и Кацалопов будут выступать в целом ряде шоу-программ.

На фанатских форумах недовольные высказывали претензии не столько в адрес победителей, сколько в сторону якобы несправедливого арбитража. Даже на этот раз не обошлось без конспирологических версий в виде политического вмешательства пресловутой «руки Москвы».

И, хотя, ряд комментаторов веско ссылался на мнение «фигурных» аналитиков, досконально разобравших прокат французов и указавших на ряд их просчётов. Пападакис и Сизерон, кстати, признали правоту судей и не оспаривали поражение.

Будет очень странно, если во время развлекательного представления защитники серебряных медалистов встанут в позу завистливых неудачников и начнут вымещать неудовольствие во время выступления россиян. К слову, Виктория и Никита приезжают на Art on Ice в ранге суперзвёзд, наравне с Алиной Загитовой, чьё выступление будет радовать швейцарцев в течение 10 дней.

Поделиться новостью:
Главное за неделю