Самодурова подколола Загитову, получив одобрение Тарасовой

3-02-2020, 12:05 \\ Спорт

Cофью может настичь гнев фанатов Алины.

На последних соревнованиях с участием Софьи Самодуровой было видно, как Татьяна Анатольевна Тарасова переживает за спортсменку. В недавнем интервью у Софьи спросили о симпатии со стороны заслуженного тренера и попытались узнать, помогает ли ТАТ советами.

«Татьяна Анатольевна подошла ко мне после прокатов, похвалила за то, что я хорошо держусь в сезоне и никуда не ушла». А потом фигуристка решила опрометчиво добавить: «Не слилась, как сейчас модно говорить», - призналась Самодурова.

Очевидно, что Софья решила задеть Алину Загитову, поскольку в ее адрес часто говорили «слилась из спортивного фигурного катания». Стоит вспомнить, что сама Татьяна Анатольевна нелестно высказывалась в адрес Алины, когда та объявила о приостановлении спортивной карьеры. Таким образом, Самодурова подколола Загитову, получив одобрение Тарасовой. Выразила своеобразную благодарность за любовь к себе. Но тем самым Софья может настроить против себя поклонников Алины, и тогда фигуристке будет не сладко.

После похвалы от ТАТ, вероятно Самодурова решила, что она в чем-то лучше Загитовой. Ее поклонники приводят в доказательство победу на Чемпионате Европы в 2019 году, но отказываются признать, что путь у Сони и Алины похож.

Самодурова добилась успеха на ЧЕ в прошлом году, когда еще не прошла период физиологического созревания. Как только пошли изменения в организме, Соня начала немного «сдавать». 

На самом деле непонятно, как бы поступила сама Софья в такой ситуации. Вполне возможно, если бы у Самодуровой были такие же спортивные навыки и большая фанатская база как у Алины, она и сама с радостью бы «слилась» в шоу-фигурку. А так, раз у Сони достаточно средний технический уровень, надо сосредоточить внимание, в первую очередь, на себе – заниматься совершенствованием программ и спортивных навыков.

Поделиться новостью:
Главное за неделю