Фёдор Емельяненко увёл девушку у «Ахмата» и сделает её звездой Bellator

3-02-2020, 09:51 \\ Спорт

Резонансный переход Дианы не мог обойтись без участия легенды ММА.

В конце прошлого года поклонники единоборств были немало озадачены известием, что Авсарагова подписала контракт с Bellator. К радости за соотечественницу примешивалось недоумение, как бойцу с таким куцым послужным списком удалось привлечь внимание знакового промоушена. 21-летняя представительница «Ахмата» провела на профессиональном уровне всего 2 поединка, в которых, впрочем, одержала победы.

Безусловно, заслуга в этом агента – несомненна, но, как предполагают многие, должны быть ещё движущие силы, подтолкнувшие организацию к подписанию абсолютного ноунейма в свои ряды. Действительно, есть подозрения, что к этому приложил руку Емельяненко-старший, который увёл девушку из грозненского клуба, как только выпала возможность. Думается, не нужно лишний раз напоминать о сложных отношениях Фёдора и Рамзана Ахматовича, круто замешанных на принципиальном подходе к вопросам ММА.

Для самой Дианы переход в Bellator – несомненное благо. Вдобавок, её лучшая подруга и коллега по «Ахмат» Лиана Джоджуа уже успела проявить себя в UFC, где в гендерном отношении дела обстоят благополучно.

Вероятно, и для Авсагаровой переход в промоушен Дэйны Уайта также был пределом мечтаний, но «Ахмат» и АСА принципиально против, чтобы их бойцы усиливали конкурентов. К тому же, и у боссов UFC могли возникнуть вполне разумные сомнения в целесообразности «брать» на баланс «серую лошадку».

Bellator же, напротив, увлёкся идеей сделать Авсарагову звездой организации, которая умело себя преподносит в соцсетях, создавая образ жгучей красотки, выбравшую не саму женскую профессию. В любом случае, мастер спорта по вольной борьбе Диана не могла не попасть в поле зрения Фёдора, особенно, когда есть возможность утереть нос Кадырову.

Девушка, едва став членом семьи Bellator, сразу разоткровенничалась, признавшись, кто был её путеводной звездой в мире единоборств. Диана поздравила Фёдора с победой над Куинтоном Джексоном, правда, немного осторожничая, помня о возможной реакции Рамзана Ахматовича. Ведь она по-прежнему тренируется в стенах «Ахмата». За Емельяненко-старшим также не заржавело – его фан-аккаунт стал внимательно следить за жизнью нового бойца промоушена.

Поделиться новостью:
Главное за неделю