Пётр Ян потребовал извинений у дагестанских бойцов за оскорбления персидского хама

30-01-2020, 16:42 \\ Спорт

«Сибирский гангстер» уверен, что дерзкое поведение Хейбати – инициатива его одноклубников.

Опытнейшие и много повидавшие Ян и Шлеменко не ожидали, что словесную атаку на них начнёт персонаж, имеющий в послужном списке всего 2 боя на профессиональном уровне. Иранец Мохаммед Хейбати, относительно недавно влившийся в дагестанскую команду Dagfighter, высказываниями в Сети взбудоражил и очень озадачил ММА-общественность.

Можно было бы понять трешток от равного по силам и положению в рейтинге бойца, но в этом случае «моська» лаяла на «слонов», совершенно не беспокоясь за последствия. Логично рассудив, откуда растут ноги у этого словесного потока, Пётр потребовал извинений у Dagfighter за оскорбления персидского хама.

Ян уверен, что всё это происходило при поддержке одноклубников Хейбати, подсказавших иранцу нужные «обзывалки» и указавших на болевые точки Александра и Петра. Недаром, Моххамед использовал «китаец» в адрес «Сибирского гангстера», а Шлеменко был назван «скинхедом». Кто-то помог Хейбати наскрести по сусекам интернета мусор, щедро бросаемый злопыхателями.

Даже в интервью одному из каналов на YouTube иранец не считал нужным сдерживаться и по-восточному экспрессивно повторил свои слова в сторону Яна и Шлеменко. При этом, «персидский дагестанец» невольно копировал поведение Макгрегора, нахамившего жителям принимавшей его страны.

Истоки надутого хейта, считает Ян, идут ещё со времён, когда он, будучи бойцом АСВ, дрался с представителями Dagfighter. Затем взаимоотношения нормализовались, и Пётр даже оказал некоторые услуги руководителям дагестанской команды по наведению мостов с UFC. Сейчас Пётр дал понять, что к оскорблениям косвенно или прямо причастна вся дагестанская команда, никак не отреагировавшая на грязные слова одноклубника и он вправе рассчитывать на извинения.

Поделиться новостью:
Главное за неделю