10 млн – мало? Кадыров закодирует Емельяненко ради спасения «золотой жилы» АСА

30-01-2020, 13:53 \\ Спорт

«Пьяница и дебошир» при правильном «эксплуатировании» принесёт ещё много пользы.

Все понимают, что алкогольные «срывы» рано или поздно нанесут неизбежный и окончательный урон здоровью Емельяненко, который пока не знает, как ему справиться со своей зависимостью и шквалом всенародной славы. Небезразличный Кадыров, явно симпатизирующий харизматичному забулдыге, понимает, какую помощь, как спортивную, так и финансовую, он сможет оказать чеченскому промоушену.

Ради спасения «золотой жилы» АСА, Рамзан Ахматович закодирует Александра, надавив своим авторитетом лидера самого непьющего региона страны. Очевидно, что на резонансном бое с Исмаиловым жизнь не заканчивается и у крупнейших организаций ММА есть обширные планы на Емельяненко.

К недавнему загулу «Емели» в Анапе тузы знаковых отечественных промоушенов отнеслись философски. Президент АСА Майрбек Хасиев не согласен с тем, что пьянство Александра сможет помешать проведению боя с Магой Исмаиловым. А глава FNG Камил Гаджиев уверен, что такие бойцы, как Емельяненко будут востребованы в любом состоянии.

Действительно, популярность «Санька» создаёт своеобразный «эффект Хабиба»: хочешь, чтобы о тебе заговорили – вызови на бой Александра. Впрочем, организации и сами не теряются, выстраивая график бойца на долгое время вперёд. Например, Гаджиев признался об идее организовать бой Емельяненко со своим вечным протеже Минеевым по правилам бокса. Кроме этого, Камил не оставляет затею отправить в октагон Харитонова, чтобы они, наконец, выяснили отношения с «Емелей».

Но для этого, ему нужно договариваться с Кадыровым, похоже, надолго перехватившего у остальных право «первой ночи» с Александром. Чтобы «золотой телёнок» приносил пользу бесперебойно, его нужно держать в трезвом состоянии и «ежовых рукавицах» - именно этого будет добиваться Рамзан Ахматович, и кнутом, и пряником, наставляя Емельяненко на верный путь.

Правда, босс FNG полагает, что главным стимулом к окончательной «завязке» для Александра должен быть гонорар за бой с тем же Исмаиловым. Но, видимо, одного страха потерять 10 млн рублей будет мало, чтобы сдерживать себя от желания напиться.

Поделиться новостью:
Главное за неделю