Бой пройдёт в России: Конор и Дана Уайт сговорились «кинуть» Фергюсона ради реванша с Хабибом

17-01-2020, 09:03 \\ Спорт

UFC бросала Тони четыре раза с Нурмагомедовым. Бросит и в пятый.

Конор Макгрегор спокойно готовится к бою против Хабиба Нурмагомедова. Отказ Орла выходить на реванш для него ничего не значит, ведь он уже обо всём договорился с боссами UFC.

Конор Макгрегор и Дана Уайт сговорились «кинуть» Тони Фергюсона ради реванша с Хабибом. Нурмагомедов поэтапно попадается в ловушку UFC, которая плавно выводит россиянина на реванш с ирландцем.

На днях в Лас-Вегасе состоится очередной поединок Конора Макгрегора. Экс-чемпион UFC сразится с Дональдом Серроне, однако не этот бой станет центральным событием вечера. Судя по словам главы промоушена Даны Уайта, на поединок приедет посмотреть принципиальный соперник Конора Хабиб Нурмагомедов.

«Такая вероятность [что россиянин приедет] есть. Не скажу, что он точно будет, но это возможно. Мне нравится эта идея», - говорил Уайт месяц назад.

Учитывая, что почти каждая встреча Конора и Хабиба заканчивается потасовкой, именно это Дане и требуется. Вероятно, поединок с Серроне состоится, но что Нурмагомедов и Макгрегор выдадут после него, предсказать сложно. Последняя драка вне октагона привела к длительной дисквалификации Орла, а значит, его апрельский бой против Тони Фергюсона может не состояться.

Именно на это вот уже который день поочерёдно намекают Конор и Дана Уайт.

«Я не думаю, что этот бой состоится. Они должны были подраться уже четыре раза. Если один из них не сможет принять участие в поединке, я готов занять вакантное место», – заявил накануне Макгрегор.

При этом глава UFC не стал возражать против такого сценария. Очень похоже на то, что Конор и Дана действуют в одной связке, объединённые целью вывести Хабиба на реванш.

Дисквалификация в Вегасе лишит Нурмагомедова шанса на бой против Фергюсона, зато позволит провести поединок с Конором в России. Решения атлетической комиссии штата Невада не распространяются на российские турниры UFC. В таком случае, бой пройдёт полностью под диктовку Макгрегора, ведь именно он который год склоняет Хабиба провести реванш именно на родине Орла.

Поделиться новостью:
Главное за неделю