От Bellator не дождёшься! Емельяненко «нашёл» соперника по турниру в Москве

23-11-2019, 19:37 \\ Спорт

«Последний император» не прочь провести реванш с бывшим чемпионом UFC.

Недавно Фёдор Емельяненко провёл встречу со студентами Дипломатической академии МИД России, в ходе которой «Последний император» рассказал много всего интересного. Одной из тем обсуждения стал возможный реванш легенды российских и мировых смешанных единоборств с экс-чемпионом UFC в тяжёлом весе Фабрисио Вердумом.

Бразильский боец уже побеждал Фёдора в 2010 году, успешно применив удушение треугольником. По мнению, Емельяненко у него есть шанс победить своего обидчика в ответной встрече.

И вполне вероятно, что в промоушене отреагируют на недавние слова Фёдора и поставят ему в соперники Вердума. Поскольку от Bellator, как кажется, иногда элементарно не дождёшься оперативного и интересного назначения на бой. И некоторые ученики старшего Емельяненко, которых промоушен уже давненько «динамит» с титульными боями, своими примерами могут это подтвердить. Но в итоге Фёдор, по сути, сам нашёл соперника по турниру Bellator, который может пройти в Москве.

В принципе в последние годы оба спортсмена не исключали возможного реванша, но до реального дела это так и не дошло. А сейчас, похоже, все карты начинают складываться в пользу этого поединка. Вердум с прошлого года отбывает дисквалификацию за допинг, но в 2020 уже сможет вернуться в октагон и теоретически способен принять участие в будущем турнире Bellator в Москве, который по идее должен возглавить Фёдор.

Емельяненко некоторое время назад высказывал предположение о том, что даже в Bellator не знают, кто станет его соперником после Квинтона «Ремпейджа» Джексона. А вариант с Вердумом действительно будет интересен для всех сторон и, вероятно, сможет привлечь большое количество зрителей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю