Кадыров в экстазе: Емельяненко придумал турнир, «плюющий» в лицо Хабибу

29-08-2019, 06:20 \\ Спорт

«Слуга» главы Чечни тонко высмеял скучный стиль боя Нурмагомедова.

Александр Емельяненко порадовал очередным своим постом в Instagram. Известный боец ММА «изобрел» новый формат турниров по смешанным единоборствам.

Свое детище чемпион назвал «Universal World Fight» (UWF). Причем Емельяненко гарантирует, что такого еще мир единоборств не видел. При этом он оставил интригу, чем же все-таки правила его промоушена будут кардинально отличаться от всех существующих в мире подобных турниров.

Эмблема UWF говорит сама за себя. Очевидно, Александр намерен проводить бои в три раунда. Первые два пользователи сети сразу связали с уже существующей дисциплиной - комплексными единоборствами. Там первая часть представляет такие дисциплины как карате или тхэквондо, и подразумевает бой в полной защите спортсмена. Вторая часть - это борьба, самбо, или дзюдо, соответственно. И третья, самая интересная часть, вероятно и есть то самое «ноу-хау» Емельяненко. Судя по картинке, это будет чистой воды мордобой, как в кулачных боях.

Собственно, а зачем все это Александру? Не исключено, что слух о вероятном возвращении в «Ахмат» заставляет Емельяненко сделать что-то, чтобы угодить своему «хозяину» Рамзану Кадырову. Все, что предлагает Александр, с лихвой присутствуют в чеченском клубе. Поэтому организовать тренировки бойцов будет не сложнее, чем сосчитать до трех. Но и это не самое главное.

Самое главное, UWF - это замечательный способ «плюнуть» в лицо Хабибу Нурмагомедову, который такой расклад соревнований вряд ли выдержит. Скучная возня «Орла» в тейкдаунах уже порядком всем поднадоела, а что поделаешь, по-другому он выигрывать в октагоне не умеет.

Недавний спор вокруг личности имама Шамиля привел к напряженным отношениям главы Чечни не только с общественностью Дагестана, но и с Хабибом лично. Один из жителей Махачкалы даже вызвал главу Чечни на поединок. Почему в будущем этого не сделает и сам «Орел»? Пусть это будет даже не Кадыров, а кто-то из его любимцев из «Ахмата», правила UWF все равно будут не в пользу Хабиба.

Вероятно, «изобретение» Емельяненко придется по душе Рамзану Ахматовичу. От того, что кто-то «начистит» Хабибу лицо, будет в экстазе добрая половина болельщиков ММА всего мира. А значит, ставку Александр сделал правильно, UWF станет его заветным билетом «домой» в Чечню.

Поделиться новостью:
Главное за неделю