Раскрыт секрет, почему Емельяненко предал Кадырова

3-09-2019, 08:49 \\ Спорт

Бешеные деньги вскружили голову экс-«слуге» чеченского главы.

Чистый горный воздух Чечни и работа в «Ахмате» для Александра Емельяненко были замечательной «терапией», но не приносили никакого материального удовлетворения.

Со стороны может показаться, что боец сейчас болтается без дела, развлекая интернет-аудиторию своими, не связанными с профессиональным спортом, постами. Это совершенно не так. Александр находится в отличной спортивной форме, хорошо прокачан и просушен. Совсем недавно он поделился таки со своими подписчиками ответом на давно мучавший всех вопрос, его вес – 103,6 кг. Как раз в рамках тяжелой весовой категории, в общем, вид товарней некуда.

Глупо думать, что вся эта «красота» наводится только ради боя с Кокляевым, который, кстати, весит на 35 кг больше. Нет, ни «тупой качок», ни Харитонов, Емельяненко, как противники, не интересуют. Даже предложенные 10 млн рублей за бой с «любимцем Моисеева» - недостаточно существенная мотивация для Александра.

Молодой, набирающий обороты промоушен кулачных боев BKFC - вот цель Емельяненко. BKFC по полной программе включился в жесткую конкурентную борьбу с UFC и Bellator. И для еще большей популярности своих боев промоушен собирает уже известных бойцов. И самое главное, в первую очередь, их интересуют те, за кем тянется длинный шлейф громких скандалов. И в этом отношении Александр для Дэвида Фельдмана - просто подарок судьбы. Сам Емельяненко, тоже, похоже, в восторге от открывшейся перспективы дать волю своей «темной» половине.

BKFC, в отличие от UFC, не жадничает на гонорарах для бойцов. Проигравший Артему Лобову Малиньяджи проговорился, что в этом бою он заработал $350 тыс. С его же слов, большинству бойцов UFC, такие гонорары даже не снились. Этот момент и раскрывает секрет, почему Емельяненко, как многие считают, предал своего «хозяина» Рамзана Кадырова. Таких гонораров «Ахмат» ему попросту не может предложить.

Бои BKFC проходят по упрощенным боксерским правилам, самой главной их особенностью является отсутствие каких либо защитных элементов у спортсмена, кроме капы. Поэтому Емельяненко так рвется на боксерские турниры, ему нужна практика с профессионалами. Можно не сомневаться, что 3 октября он опять будет прорываться на боксерский турнир в Серпухове.

Буквально вчера, Александр сообщил, что слухи об отмене его осеннего поединка не соответствуют действительности. Именно осенью BKFC намерен провести очередной турнир. И пока единственное препятствие на пути к этому турниру у Емельяненко – американская виза. И, судя по всему, это вопрос решиться в ближайшее время.

Поделиться новостью:
Главное за неделю