Лохотрон года: Емельяненко и Кокляев прикрылись Кадыровым ради «золотого» боя

28-08-2019, 12:14 \\ Спорт

Под местью за «гнилой базар» в сторону главы Чечни скрывается банальное желание «срубить бабла».

Поверить, что один русский назвал другого русского «тупым» и за это второй готов рискнуть здоровьем, но добиться сатисфакции, значит заниматься самообманом. Если только это не было сказано в весьма подходящий момент.

Емельяненко после ухода из «Ахмата» фактически остался не у дел, ни один мало-мальски соответствующий его чемпионскому уровню промоушен предложения Александру не сделал. А пьяная выходка в Кисловодске еще больше настроила спортивное сообщество против «младшенького». Кто же, как не друзья, помогут в такой непростой ситуации?

То, что Кокляев и Емельяненко дружат, первым сообщил второй фигурант шутки про «тупых» Сергей Харитонов. Заявив, что после объявления поединка, они не только не перестали общаться, но и вместе тренируются. Ну и в самом видео, послужившем поводом для «драки», на вопрос жены: «А что если «тупые» тебя найдут?», Михаил ответил: «Я с обоими общаюсь, если что».

Сам того не понимая, Кокляев дал «утопающему» Александру соломинку, за которую тот моментально ухватился. Три дня, что Емельяненко не реагировал на «скандальное» видео, вероятнее всего понадобились ему для того, чтобы уговорить стронгмена разыграть эту шутку в лучших традициях трештокинга и довести ее до «золотого» финала. Для Александра это не только возможность заявить о себе и хорошо заработать, но и прекрасный повод вернуть расположение Кадырова, побив его «обидчика». Звезды сошлись как нельзя лучше.

Кокляев, от всего этого «представления», тоже не останется в накладе. Стронгмен давно покинул большой спорт, возраст берет свое, на последнем турнире в США в 2011 году Михаил занял лишь 5-е место. Популярность самого сильного человека России потихоньку сходит на нет. А неприятный инцидент с наездом по пьяни на человека в 2009 навсегда закрыл путь в большую спортивную политику. Бой с Емельяненко может привести Кокляева в ММА, на что он возможно и надеется, ну и само собой неплохо поднимет его в финансовом плане.

Предстоящий бой двух «пенсионеров», скорее всего, окажется лохотроном года. Прикрываясь местью за «гнилой базар» и Кадыровым, спортсмены решают свои насущные проблемы. Вопрос только кому по сценарию придется лечь?

С одной стороны, Кокляев весит на 35 кг больше Емельяненко. С другой стороны, Александр, как профессиональный рукопашник, способен переиграть Михаила технически. Скорее всего, Емельяненко для видимости погоняет Кокляева 7-8 раундов, а потом показательно отправит его в нокаут. Главное, чтобы Кокляев хорошо этот момент сыграл, а то если народ не поверит, гениальная «афера» навсегда «похоронит» обоих.

Поделиться новостью:
Главное за неделю