Раскрыта позорная причина, почему Хабиб не против проиграть Порье

28-08-2019, 14:56 \\ Спорт

Король тейкдаунов боится встречи с другим мастером борьбы.

Следующим претендентом на титульный бой в легком весе по версии UFC однозначно станет Тони Фергюсон. Об этом заявил нынешний претендент на «корону» Нурмагомедова, Дастин Порье.

Чем продиктована такая уверенность «Бриллианта» неизвестно, но как сказал сам американец, он уверен в этом на все 100%. Возможно, произошла какая-то инсайдерская утечка из UFC, потому как, и сам Фергюсон начал активную трэштокинговую кампанию против Нурмагомедова в своем Instagram.

Пожалуй, это самая плохая новость для Хабиба за последние пару лет. Бой с Фергюсоном назначался 4 раза, и каждый раз срывался накануне запланированного мероприятия. В один из таких случаев Нурмагомедов не смог привести в норму свой вес, после чего и появился мем про Хабиба и терамису.

«Орел» уверенно удерживает «титул» короля тейкдаунов, и пока еще никто не смог пошатнуть его трон. Судя по всему, Нурмагомедов внимательно выбирает своих противников, и от неудобных для себя всячески пытается отделаться. Именно поэтому он так редко выступает, по той же причине избегает Фергюсона.

А все до банального просто. Тони начинал свою спортивную карьеру в вольной борьбе. В 2002 году стал двукратным чемпионом по этому виду спорта в престижнейшем чемпионате США под эгидой NCAA (университетская лига). Помимо борьбы, он мастерски владеет бразильским джиу-джитсу, тайским и классическим боксом. Но борьба на одном из основных мест в его бойцовской технике. Это подтверждает статистика спортсмена, большая часть побед одержана именно удушающими борцовскими приемами. Пожалуй, на сегодняшний день, это единственный боец UFC, способный сбить корону с короля в тейдауне.

И в этом кроется позорная причина, почему Хабиб всячески избегает поединков с Фергюсоном. «Орел» попросту боится быть повергнутым на своем же «поле», перед самым завершением бойцовской карьеры. Судя по всему, ради сохранения лица, Нурмагомедов не против проиграть Порье в рукопашной схватке - это менее позорно. Все прекрасно знают, что в этом он сильно уступает своему сопернику. Но если победит, больше не сможет отвертеться от боя с Фергюсоном. И тогда Тони получит шанс придушить «Орла», навсегда войдя в историю как единственный боец, у которого это получилось.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю