Емельяненко позорно «слился» с очередного боя

1-09-2019, 09:18 \\ Спорт

«Сходить под себя» Александра заставил пенсионер UFC.

Осенние турниры недавно созданного промоушена Gorilla Fighting Championship пройдут без участия Александра Емельяненко. Без объявления причин, с туманным намеком на некие «другие бои», Емельяненко позорно «слился» с очередного боя (по слухам) с пенсионером UFC Энтони Джонсоном. Действительно, победа над американцем сенсацией бы не стала, но Джонсон, с его убойными джебами и «питоньими» удушающими, мог смыть с образа Александра остатки прежней позолоты.

Вообще, у беспутного братишки Последнего императора хорошо развито шестое чувство в «пятой точке». Достаточно приглядеться к этапам «большого пути» Александра в качестве бойца ММА. После известных неприятностей, связанных с отсидкой по «нехорошей статье», Емельяненко продолжил карьеру в октагоне, однако былая дерзость сменилась меркантильной расчетливостью с массой хитрых «отмазок». Участие в боях с Сергеем Харитоновым и Алексеем Олейником новоиспеченный член клуба «Ахмат» отмел, как недостойные его. При этом, назвав предложенных соперников «полуобмороками».

Поединку с Франсимаром Баррозо помешала травма локтя. «Битва на Волге» с бразильцем Луисом Энрике не состоялась, потому как Александру захотелось покататься на велосипеде. В результате «покатушек» он упал и (о, ужас!) разбил лицо. Мог бы Емельяненко померяться силами с Вагнером Прадо, но опять вмешалась судьба-злодейка. Накануне боя Александр был повязан сотрудниками ДПС после пьяной аварии.

По поводу отказа от октябрьского боя в рамках GFC, существует альтернативное мнение фанатов Емельяненко-младшего, которые продолжают «топить» в соцсетях за своего кумира. Дескать, Александру надоело баловаться в ММА и он уже подписан на поединки боев на голых кулаках под эгидой набирающего обороты промоушена Bare Knuckle FC, где не место «сопливым регламентам» ММА. Однако, судя по поступкам Александра Емельяненко в последние годы, трудно представить его в качестве «терпилы» для «молодых и борзых» участников кровавого шоу.

Поделиться новостью:
Главное за неделю