Распотрошит Европу: Летящая к Земле «Комета смерти» нанесёт смертельный удар 30 сентября

23-09-2019, 07:42 \\ Наука

Ударная волна сотрет города в пыль, уверяет эксперт.

В сети обнародовали уникальную фотографию кометы, несущейся к Земле. Снимок был сделан NASA, а человек, выложивший его пожелал остаться инкогнито. Неудивительно, ведь правительство США скрывает от мира приближение космического гиганта.

Фотография сразу привлекла внимание экспертного сообщества: по сообщению источника, комета имеет 3 км в ширину, а внешне выглядит как человеческий череп, за что и получила название «Комета смерти».

По предварительным расчетам, «Комета смерти» нанесет удар 30 сентября. Место – центральная часть Европы. Ударная волна от столкновения распотрошит территорию. Ряд экспертов считает, что размера гиганта достаточно, чтобы говорить всемирной катастрофе.

Однако большая часть специалистов не согласна, ведь объект частично сгорит в атмосфере. К сожалению, не полностью, а значит летящая комета в любом случае представляет смертельную опасность для Европы.

Ранее, история знала подобный случай: 10-километровый астероид врезался в Землю, трагично завершив эру динозавров.

Представители нетрадиционной науки сообщили, что верят в современное вооружение человечества: вооруженные силы смогут уничтожить «Комету смерти» еще в космосе или изменить траекторию её полета.

Официальные ученые пока никак не комментируют происходящее.

Поделиться новостью:
Главное за неделю