Елена Малышева опровергла миф, что дети являются переносчиками коронавируса

31-08-2020, 14:09 \\ Наука

Ведущая «Жить здорово!» также отрицает необходимость вакцинации от коронавируса для детей.

Кадр из передачи «Жить здорово!» с Еленой Малышевой

Кадр из передачи «Жить здорово!» с Еленой Малышевой

 Ведущая программы «Жить здорово!» Елена Малышева во время онлайн-трансляции обсудила с сыном-доктором Юрием Малышевым ситуацию работой школ в России осенью 2020 года и вопросы вакцинации от коронавируса. Как Малышева вместе с сыном уверена, что для детей это заболевание не опасно. Теледоктор, ссылаясь на крупное исследование из Австралии, опровергала миф, что дети являются переносчиками и распространителями вируса. Именно поэтому посещение школы будет безопасно как для учеников, так и для их родителей.

Малышева ответила на вопрос о вакцинации от коронавируса

Малышева ответила на вопрос о вакцинации от коронавируса

 Кроме того, в комментариях под трансляцией Елена Малышева высказалась против прививок от гриппа для детей. Ведущая «Жить здорово!» при ответе на этот вопрос ссылалась на Министра здравоохранения РФ. И, действительно, недавно глава Минздрава Михаил Мурашко сообщал, что дети до 18 лет не будут участвовать в вакцинации от коронавируса, так как действие препарата на их организм еще не до конца изучено. Вместе с этим Малышева призвала делать детям прививки от гриппа и пневмококка обязательно.

Также Елена Малышева дала совет учителям, которые опасаются начинать работу из-за страха заболеть:

«Дорогие учителя, если вы и заразитесь коронавирусом, то не от тех детей, которым вы преподаете, а от взрослых, с которыми вы общаетесь. Но даже от них риск заразится крайне маленький», - резюмировала ведущая «Жить здорово!»

Согласно решению правительства России, работники образования могут добровольно и бесплатно пройти вакцинацию от коронавируса.

Поделиться новостью:
Главное за неделю