Змеиное гнездо: Как не нажить врагов в женском коллективе

22-02-2020, 10:50 \\ Психология

Темы личной жизни на работе обсуждать не стоит.

Работать в женском коллективе непросто. Почему-то всегда находится повод для зависти, обсуждения. И косые взгляды коллег жутко «напрягают».

Психолог Елизавета Якущенко объяснила причину нездоровой атмосферы.

«В основном в этом виновата сама женщина, которая попала в такую ситуацию», - сказала она.

Доктор рассказала основной запрет при общении с коллегами, чтобы не нажить себе врагов.

Женщины любят поговорить. Поделиться успехами детей, рассказать о новом подарке мужа или поплакаться на «змею свекруху». Посидеть и поговорить за чашкой кофе с лучшей подругой не всегда хватает времени. А «душа просит излиться». Вот и заводит она разговор в перерыв с коллегой, которая, на первый взгляд, поймёт и поддержит. К концу рабочего дня весь коллектив обсуждает вон ту «в жутких розочках», как в «Служебном романе». Змеиное гнездо получило предмет укусов.

                                                            Темы личной жизни на работе – табу!

 Это не значит, что нужно говорить только о работе. Погода, фильмы, косметика, одежда – всё что угодно, кроме семьи. Потому что это самое больное место и обидные фразы тётки за соседним столом могут на весь день выбить из колеи. Отношения испортятся. А за этим по цепочке потянутся и остальные. Вот и наживаются враги из-за задушевной беседы на работе.

Хочется надеяться, что совет психолога поможет многим женщинам не стать предметом обсуждения на работе. Это сохранит нервы и здоровые отношения на работе.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю