«А я милого узнаю по машине»: О характере человека расскажет его авто

21-02-2020, 10:39 \\ Психология

Какие комплексы скрываются за большими габаритами.

О характере человека лучше всего могут рассказать вещи, которые окружают его каждый день. Одной из таких вещей является авто, который может порой описать своего владельца лучше любых слов. Существует множество стереотипов об автовладельцах. Например, бытует мнение, что большая машина скрывает за своими габаритами комплексы хозяина.

Размер машины

На самом деле размер машины никак не влияет на комплексы владельца и очень часто за рулем внедорожников ездят успешные и амбициозные мужчины, как, впрочем, и женщины. Большая машина является более надежной и устойчивой на дороге, отчего удобнее и практичнее остальных в управлении.

Цена

Принято считать, что владельцы более дорогих авто циничны и в большей степени эгоисты, нежели владельцы дешевых. И это не такой уж вымысел. Ученые доказали, что водители авто премиум-класса более сосредоточены на собственной выгоде и своих проблемах. В то время как на более дешевых машинах ездят законопослушные и спокойные люди.

Цвет кузова

Чем ярче кузов, тем более яркий за рулем человек. Белые, черные и серые машины чаще выбирают перфекционисты. А вот яркие цвета, вроде желтого, розового, зеленого и так далее – скорее выберет душа компании и человек-зажигалка.

Поза за рулем

Человек, который крепко держится за руль обеими руками и сосредоточен на дороге больше, чем того требуется относится к пессимистам. Он всегда в напряжении, будто сейчас что-то может случиться, и он должен среагировать быстрее, чем ситуация выйдет из-под контроля. Люди, держащиеся за руль одной рукой и сидящие в расслабленной позе, являются оптимистами по жизни. Они так же ответственны за рулем, но предпочитают не ждать подвоха за каждым углом.

Салон

Излишний порядок в салоне авто может выдать настоящего педанта и чистюлю. А вот полный хаос, наоборот, инфантильный характер и развязного человека. Скорее всего, такой хаос у него во всей жизни и делах.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю