«Не тупи, дура»: Что делать, если муж перестал уважать

19-02-2020, 10:03 \\ Психология

Простой совет психолога поможет расставить точки над «ё».

Муж всё чаще орёт на жену, оскорбляет её, презрительно не считается с мнением женщины. В результате - скандалы и слёзы в подушку по ночам от незаслуженной обиды.

Психолог Андрей Резниченков рассказал, как снова заставить мужа уважать жену.

Доктор обрати внимание на то, что «часто женщина в этом виновата сама, потому что позволяет с собой так поступать».

Он рассказал, что делать, чтобы вернуть уважение к себе.

Каждая женщина хочет сделать мужчину счастливым. С первых дней жизни вместе она окружает его заботой, вниманием, старается угодить ему во всём. Конечно, ведь если дома он будет получать всё, что хочет, то он никогда не посмотрит на другую. Вот это и «играет злую шутку» в отношении к ней.

Со временем появляются дети, времени катастрофически не хватает ни на мужа, ни на себя. А мужчина привык к комфорту. Помогать он не думает, а только требует. Время идёт, годы прибавляются. Уже тяжело ложиться спать после часа ночи, чтобы успеть всё сделать. А муж начинает уже не только требовать, но и оскорблять. Всё чаще вместо «дорогая, давай сделаем так», она слышит «не тупи, дура».

Чтобы такого не произошло, с первых дней жизни женщина должна давать понять мужчине, что она тоже может уставать. Она не в состоянии тянуть на себе весь быт, и ей нужна его помощь. Хорошая жена и хозяйка не та, которая выматывается за день, чтобы угодить мужу и всем домашним. Хорошая жена – умная жена, которая сразу приучает мужа к помощи. Это даёт понять мужчине, что женщина не робот, к ней и к её труду нужно относиться уважительно.

Этот простой совет психолога поможет сразу расставить все точки над «ё». В семьях, где изначально быт не лежит только на женских плечах, где муж знает сколько времени тратится на уборку, готовку, глажку, все домашние уважают женщину. Ведь она окружает их заботой и любовью.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю