Когда ушла любовь? Единственный признак, что чувства не вернуть

16-02-2020, 22:17 \\ Психология

Старинное поверье оказалось правдой.

Сначала любишь и ботинки посреди прихожей, и носки под креслом в зале, и крошки на кухонном столе. А потом начинает бесить просто присутствие мужа рядом. Неужели это конец?

Нет, это ещё не конец.

Психолог Мария Иванищенко обратила внимание на то, что «раздражительность и охлаждение к мужу периодически появляется у женщин, но это не значит, что чувства угасли».

Доктор назвала единственный признак того, что чувства не вернуть.

В старину любящая жена всегда садилась за стол с мужем и смотрела, как он ест. Это говорило о том, что женщина преданно любит мужчину. Ей нравится кормить его, смотреть на то, как он с аппетитом ест её стряпню. И ей не важно, куда он положил тулуп, где поставил сапоги и куда бросил шапку. Она его любит такого. Старые люди и говорили, что «лучше полынь есть, чем с нелюбимым за стол сесть».

Старинное поверье оказалось правдой. Любовь ушла безвозвратно, когда жена не может сидеть с мужем за одним столом. Это происходит на уровне интуиции. Она не то, что не хочет, а ей просто невыносимо противно смотреть, как ест муж. Вот это единственный признак того, что возврата нет.

Психолог уверена, что раздражительность, желание побыть одной, мелкие ссоры с мужем пройдут без следа. Главное, чтобы не пропало желание смотреть, как ест муж.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю