«Нереально бомбит от этого» 7 привычек окружающих, которые всех бесят

12-02-2020, 10:55 \\ Психология

Раздражают голосовые в мессенджере и «клацающий» ручкой коллега? Найдено объяснение такому поведению

Чувство раздражения знакомо многим. А иногда что-то так бесит, что прям «бомбит» внутри. Но всему есть свое объяснение и бесящему поведению окружающих оно тоже нашлось. Давайте разбираться:

«Немытая посуда»

Ученые выяснили, что мытье посуды в семье – дело, которое вообще никак не вознаграждается. Если за приготовленный ужин и чистый дом можно услышать слова благодарности и восхищения, то чистые тарелки воспринимаются как само собой разумеющееся. Неудивительно, что выполнять такое действие совсем нет мотивации.

«Орет в телефон как сумасшедший»

Многие замечали прохожих, которые что-то громко кричат в свой телефон. И не всегда они ссорятся, некоторые привыкли так разговаривать. Особенно бесит, если это происходит в общественном транспорте в час пик или в уютном кафе.

Оказывается, наш мозг улавливает разговор чужого человека и пытается предсказать ответы в диалоге. Так как их не слышно – мозг начинает испытывать дискомфорт и беситься. Так может дело не совсем в говорящем, а в случайном слушателе?

«Куча голосовых, вместо звонка»

Отправителю таких сообщений может быть намного удобнее быстро сказать текст и отправить собеседнику. Но так ли удобно второму все это прослушать. Ведь некоторые так увлекаются, что присылают записи на пол часа.

Доказано, что современная молодежь реже пользуется телефонами для звонков, и все чаще для общения в мессенджерах. Это связано с тем, что у некоторых присутствует боязнь к телефонным разговорам.

«Еще не сели, а кто-то уже на низком старте»

Все сталкивались в автобусах и самолетах с «торопыгами». Намного логичнее подождать пока другие пассажиры выйдут хотя бы наполовину и спокойно доставать свои вещи. Но нет же, некоторым срочно нужно взять все свое добро и начать толпиться.

В таких ситуациях у людей срабатывает стадный инстинкт и нежелание стоять в «толкучке». Тем самым они ее и образовывают. Не стоит ругаться на таких, лучшее решение – просто подождать 5 минут и спокойно выйти.

«Клацанье ручкой и хрустящие пальцы»

У всех есть знакомый, который время от времени хрустит пальцами или коллега, который щелкает ручкой, когда над чем-то работает. Пару встреч с таким человеком можно перенести спокойно, но, когда с этим сталкиваешься каждый день начинаешь ловить у себя легкое раздражение.

Ученые говорят, что таким образом некоторые избавляются от тревоги. Вряд ли сосед хочет вывести из себя, скорее он просто не замечает своих вредных действий.

«А что это у тебя там?»

Ловить чужие взгляды в экран своего телефона не любит никто. Но такое часто случается в общественном транспорте или очередях.

Доказано, что человек, который пытается что-то подсмотреть в чужом мобильнике делает это чаще всего не специально. Некоторые просто не могут занять себя в очереди и становится слишком скучно. Когда человек погружается в свои мысли он может смотреть по сторонам или уставиться в чужой смартфон. Это совсем не означает, что он что-то вычитывает. Просто замечтался о своем.

«Умереть не встать»

Ох уж эти любители дорогих духов. Особенно представители, которые любят выливать на себя литры обожаемого парфюма. Окружающим сложно находиться рядом с такими людьми, если только первые не с насморком и заложенным носом.

Если очень хочется сделать замечание благоухающему человеку, стоит делать это очень аккуратно. Ученые отмечают, что к такому подходу склонны люди с депрессией. В этот период у них ослабевают обонятельные рецепторы. Поэтому хозяин аромата может просто на просто не подозревать о таком казусе.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю