Сидит и не парится: Как заставить мужа сменить работу, чтобы семья перестала страдать

3-02-2020, 19:46 \\ Психология

Низкая зарплата вынуждает влезать долги, но многие «кормильцы» считают это нормой.

Всё чаще встречаются случаи, когда глава семьи оставляет на работе все силы и нервы, принося домой копейки. В этой ситуации уговоры прямо в лоб сменить её не помогут, а лишь спровоцируют ссору.

Все психологи и прошедшие через подобное семьи утверждают, что споры и угрозы возымеют лишь противоположный эффект. Сначала нужно разобраться, по какой причине любимый всё ещё остаётся на ненавистной работе. Эксперты выделяют несколько распространённых причин: стереотипное мышление, страх перемен и чрезмерная уверенность в жене.

Стереотипы заставляют мужа думать, будто все среднестатистические семьи так и живут. Нелюбимая работа, усталость, ссоры с женой — так и должно быть, по их мнению, что в корне неверно. Наиболее эффективный и радикальный способ — наглядный пример знакомых, чтобы показать реальность, в которой человек живёт как хочет, а не как должен. 

Страх перемен серьёзная проблема, но крайне легко решаемая при определённом подходе. Стоит просто составить таблицу «+» и «-» текущей и новой работы, и в 100% случае новая наберёт больше плюсов. Так можно наглядно показать, что никакой «хороший» коллектив не оплатит счетов, и «отличный» начальник — обычный манипулятор.

Распространён случай, когда муж переоценивает возможности супруги и попросту «не парится» на счёт долгов и доходов. По его мнению, хранительница очага всегда справлялась со всеми невзгодами и сейчас справится, потому не стоит волноваться. Происходит это из-за чрезмерной самостоятельности женщин. Лучший способ сломать такое мнение — буквально испугать суженого своим «попаданием в категорию сокращения», и страхом жизни впроголодь.

При всём этом нужно помнить, что воплощать эти идеи в жизнь стоит непредсказуемо. Если объявить о своём сокращении после очередной ссоры на тему работы, то любой мужчина заподозрит неладное. И самое главное — скандалы никак не решат проблему, а только усугубят её.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю