Стали известны истинные причины ревности

30-04-2017, 09:21 \\ Психология

Ревность – то чувство, которое испытывали все люди. Ее появление имеет несколько различных причин, и специалисты подробно рассказали о них.

Самой главной причиной ревности психологи называют развитое у человека чувство собственности. Близкие люди оказываются в двоякой ситуации. Их иногда настолько хотят удержать в поле своего притяжения, что это может привести к прямо противоположному результату.

Специалисты советуют поставить в такой ситуации себя на место опекуемого. Это самостоятельная личность, у которой есть свое право выбора в любой ситуации, и ежеминутно вмешиваться в нее не имеет практического смысла.

Ревность может быть результатом неуверенного внутреннего состояния. Нередко в голову человека приходит мысль, что он не заслуживает, чтобы его любили и уважали, поэтому все время боится того, что вторую половинку заберет кто-то другой. Чувство соперничества только усугубляет неконтролируемую агрессию.

Недоверие между партнерами тоже играет свою роль. Внутренняя установка, возникшая из негативного опыта, порождает глубокое чувство недоверия, а вместе с ним ревность.

Часто ревность является не следствием любви, а порождается уязвленным самолюбием человека, который просто не хочет осознавать, что ему предпочли кого-то другого.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю