Совет врача, после которого недопитый кофе отправится в раковину

5-04-2020, 13:19 \\ Общество

Тайна сниженного иммунитета в утреннем ритуале миллионов.

Чашечка ароматного кофе с утра – незаменимый источник бодрости, который не влечёт за собой тотальных последствий. Однако, зачастую, там, где одна чашка, там и вторая, третья, пятая, ведь, как известно, кофеин вызывает зависимость. Но это ли самое страшное, если под угрозу попадает иммунитет?

Врачи бьют тревогу: «На фоне постоянных подъёмов кортизола (гормона стресса, возбудителем которого является кофеин) снижается секреция в кровь интерлейкинов – важных компонентов иммунной системы».

Хорошей альтернативой кофе, по мнению врачей, является зелёный чай. Этот напиток оказывает на организм сильное антисептическое действие и способен активно помогать в борьбе с вирусными частицами при различных инфекционных заболеваниях. Что уж говорить о пользе зелёного чая для сосудов и кишечника.


Чудодейственный напиток даже при нерегулярном применении избавит от множества проблем со здоровьем, поэтому в такое нестабильное время кофеманам есть смысл временно перейти на сторону чая, балуя себя одной чашечкой кофе раз в несколько дней.

Поделиться новостью:
Главное за неделю